Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.30
09.30
10.30
Sophie Rivière
Eveil
Halle des Sports
09.45
10.00
10.15
10.30
10.30
11.30
Sophie Rivière
Eveil
Halle des Sports
10.45
11.00
11.15
11.30
11.30
12.30
Initiation 1
Sophie Rivière
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.30
14.30
Sophie Rivière
Eveil
Halle des Sports
13.45
14.00
14.15
14.30
14.30
15.30
Sophie Rivière
Jazz Préparatoire 1
Halle des Sports
14.45
15.00
15.15
15.30
15.30
17.00
Sara Ducat
Formation Jeunes Danseurs 2 Créa
Halle des Sports
15.30
16.30
Sophie Rivière
Initiation 2
Halle des Sports
15.30
17.00
Céline Holzer
Barre à Terre
Formation Jeune Danseur
Halle des Sports
15.45
16.00
16.15
16.30
16.30
17.45
Sophie Rivière
Jazz ados Elémentaire 2
Halle des Sports
16.45
17.00
17.00
18.15
Mylène Lemelle
Classique Préparatoire 3
Halle des Sports
17.00
18.00
Céline Holzer
Classique Préparatoire 1/2
Halle des Sports
17.15
17.30
17.30
18.45
Sara Ducat
Jazz Préparatoire 2/3
Halle des Sports
17.30
18.45
Marie Elisabeth Wachter
Contemporain Elémentaire 1
Halle des Sports

18.00
19.00
Soraya
Hip Hop
Gymnase du Centre Ville
rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau

18.45
20.15
Marie Elisabeth Wachter
Contemporain Elémentaire 2
Halle des Sports

19.00
20.00
Soraya
Dancehall 1
Gymnase du Centre Ville
rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau

20.00
21.15
Soraya
Dancehall 2
Gymnase du Centre Ville rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau

20.15
21.45
Marie Elisabeth Wachter
Contemporain Intermédiaire Avancé
Halle des Sports

20.45
22.00
Soraya
Dancehall 3
Gymnase du Centre Ville
rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\'eau
17.45
18.00
18.00
19.30
Sara Ducat
Jazz Intermédiaire
Halle des Sports
18.00
19.15
Céline Holzer
Classique Elementaire 1/2
Halle des Sports
18.15
18.15
19.15
Mylène lemelle
Barre à Terre
9-16 ans
Halle des Sports
18.30
18.45
18.45
20.00
Sara Ducat
Jazz Élémentaire 1
Halle des Sports
19.00
19.15
19.15
20.45
Mylène Lemelle
Classique Classe intermédiaire
Halle des Sports
19.15
20.45
Céline Holzer
Classique Elementaire 2/3
Halle des Sports
19.30
19.30
21.00
Sara Ducat
Morpho-Modeling
Halle des Sports
19.45
20.00
20.00
21.30
Sara Ducat
Jazz Supérieur
Halle des Sports
20.15
20.30
20.45
20.45
21.30
Mylène Lemelle
Classique Classe Inter / Avancé Pointes
Halle des Sports
20.45
22.00
Celine Holzer
Contemporain Adultes
Halle des Sports
21.00
21.15
21.30
21.45

Lundi

  • Classique Préparatoire 3 Mylène Lemelle · Halle des Sports
    17.00 - 18.15
  • Barre à Terre Mylène lemelle · 9-16 ans
    Halle des Sports
    18.15 - 19.15
  • Classique Classe intermédiaire Mylène Lemelle · Halle des Sports
    19.15 - 20.45
  • Classique Classe Inter / Avancé Pointes Mylène Lemelle · Halle des Sports
    20.45 - 21.30

Mardi

  • Formation Jeunes Danseurs 2 Créa Sara Ducat · Halle des Sports
    15.30 - 17.00
  • Jazz Préparatoire 2/3 Sara Ducat · Halle des Sports
    17.30 - 18.45
  • Jazz Élémentaire 1 Sara Ducat · Halle des Sports
    18.45 - 20.00
  • Jazz Supérieur Sara Ducat · Halle des Sports
    20.00 - 21.30

Mercredi

  • Eveil Sophie Rivière · Halle des Sports
    13.30 - 14.30
  • Jazz Préparatoire 1 Sophie Rivière · Halle des Sports
    14.30 - 15.30
  • Initiation 2 Sophie Rivière · Halle des Sports
    15.30 - 16.30
  • Jazz ados Elémentaire 2 Sophie Rivière · Halle des Sports
    16.30 - 17.45
  • Jazz Intermédiaire Sara Ducat · Halle des Sports
    18.00 - 19.30
  • Morpho-Modeling Sara Ducat · Halle des Sports
    19.30 - 21.00

Jeudi

  • Barre à Terre Céline Holzer · Formation Jeune Danseur
    Halle des Sports
    15.30 - 17.00
  • Classique Préparatoire 1/2 Céline Holzer · Halle des Sports
    17.00 - 18.00
  • Classique Elementaire 1/2 Céline Holzer · Halle des Sports
    18.00 - 19.15
  • Classique Elementaire 2/3 Céline Holzer · Halle des Sports
    19.15 - 20.45
  • Contemporain Adultes Celine Holzer · Halle des Sports
    20.45 - 22.00

Vendredi

  • Contemporain Elémentaire 1 Marie Elisabeth Wachter · Halle des Sports
    17.30 - 18.45
  • Hip Hop Soraya · Gymnase du Centre Ville
    rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau
    18.00 - 19.00
  • Contemporain Elémentaire 2 Marie Elisabeth Wachter · Halle des Sports
    18.45 - 20.15
  • Dancehall 1 Soraya · Gymnase du Centre Ville
    rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau
    19.00 - 20.00
  • Dancehall 2 Soraya · Gymnase du Centre Ville rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\\\'eau
    20.00 - 21.15
  • Contemporain Intermédiaire Avancé Marie Elisabeth Wachter · Halle des Sports
    20.15 - 21.45
  • Dancehall 3 Soraya · Gymnase du Centre Ville
    rue de la Laque à Fenouillet, en face du château d\'eau
    20.45 - 22.00

Samedi

  • Eveil Sophie Rivière · Halle des Sports
    09.30 - 10.30
  • Eveil Sophie Rivière · Halle des Sports
    10.30 - 11.30
  • Initiation 1 Sophie Rivière
    11.30 - 12.30
No events available!