Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09.30
Yoga
09.30
Saloua
09.45
10.00
Classique Adultes Débutants
10.00
Céline Holzer
10.15
10.30
10.45
11.00
Eveil/Initiation
4 - 5 ans
11.00
Céline Holzer
Eveil/Initiation
4 – 5 ans
11.00
Céline Holzer
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
Barre à Terre Tous Niveaux
12.30
Céline Holzer
Classique Supérieur
12.30
Céline Holzer
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
Classique Préparatoire 1
14.00
Céline Holzer
14.15
14.30
14.45
15.00
Classique Préparatoire 2
15.00
Céline Holzer
15.15
15.30
15.45
16.00
Classique Elémentaire 2
16.00
Céline Holzer
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
Break
+12ans
17.15
*ce cours sera confirmé en fonction des inscriptions.
Jazz Elémentaire 2
17.15
Sophie Rivière
17.30
Initiation
6 - 7 ans
17.30
David Mazón Fierro
Jazz Préparatoire 1
17.30
Sophie Rivière
Jazz Préparatoire 2
17.30
Mélissa Dilvy
17.45
18.00
18.15
18.30
Classique Moyen
18.30
Céline Holzer
Atelier Contemporain Ados
18.30
David Mazón Fierro
Jazz Elémentaire 1
18.30
Sophie Rivière
Jazz Supérieur
18.30
Sara Ducat
Jazz Moyen 2
18.30
Mélissa Dilvy
18.45
19.00
19.15
19.30
Jazz Adultes Confirmés
19.30
Sophie Rivière
19.45
20.00
Classique Supérieur
20.00
Céline Holzer
Contemporain Adultes
20.00
David Mazón Fierro
Morpho Modeling
20.00
Sara Ducat
Hip-Hop
Dès 10 ans
20.00
Mélissa Dilvy
20.15
20.30
20.45
Jazz Adultes
20.45
Sophie Rivière
21.00
Dancehall
A partir de 13 ans
21.00
Mélissa Dilvy
21.15
21.30
21.45

Lundi

  • Yoga Saloua
    09.30 - 11.00
  • Break +12ans · *ce cours sera confirmé en fonction des inscriptions.
    17.15 - 18.30
  • Classique Moyen Céline Holzer
    18.30 - 20.00
  • Classique Supérieur Céline Holzer
    20.00 - 21.30

Mardi

  • Initiation 6 - 7 ans · David Mazón Fierro
    17.30 - 18.30
  • Atelier Contemporain Ados · David Mazón Fierro
    18.30 - 20.00
  • Contemporain Adultes David Mazón Fierro
    20.00 - 21.00

Mercredi

  • Eveil/Initiation 4 - 5 ans · Céline Holzer
    11.00 - 12.00
  • Barre à Terre Tous Niveaux Céline Holzer
    12.30 - 13.30
  • Classique Préparatoire 1 Céline Holzer
    14.00 - 15.00
  • Classique Préparatoire 2 · Céline Holzer
    15.00 - 16.00
  • Classique Elémentaire 2 Céline Holzer
    16.00 - 17.15
  • Jazz Elémentaire 2 Sophie Rivière
    17.15 - 18.30
  • Jazz Elémentaire 1 Sophie Rivière
    18.30 - 19.30
  • Jazz Adultes Confirmés Sophie Rivière
    19.30 - 20.45
  • Jazz Adultes Sophie Rivière
    20.45 - 21.45

Jeudi

  • Jazz Préparatoire 1 Sophie Rivière
    17.30 - 18.30
  • Jazz Supérieur Sara Ducat
    18.30 - 20.00
  • Morpho Modeling Sara Ducat
    20.00 - 21.30

Vendredi

  • Jazz Préparatoire 2 Mélissa Dilvy
    17.30 - 18.30
  • Jazz Moyen 2 Mélissa Dilvy
    18.30 - 20.00
  • Hip-Hop Dès 10 ans · Mélissa Dilvy
    20.00 - 21.00
  • Dancehall A partir de 13 ans · Mélissa Dilvy
    21.00 - 22.00

Samedi

  • Classique Adultes Débutants Céline Holzer
    10.00 - 11.00
  • Eveil/Initiation 4 – 5 ans · Céline Holzer
    11.00 - 12.00
  • Classique Supérieur Céline Holzer
    12.30 - 14.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.30
Atelier Contemporain Ados
18.30
David Mazón Fierro
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Mardi

  • Atelier Contemporain Ados · David Mazón Fierro
    18.30 - 20.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12.30
Barre à Terre Tous Niveaux
12.30
Céline Holzer
12.45
13.00
13.15

Mercredi

  • Barre à Terre Tous Niveaux Céline Holzer
    12.30 - 13.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.15
Break
+12ans
17.15
*ce cours sera confirmé en fonction des inscriptions.
17.30
17.45
18.00
18.15

Lundi

  • Break +12ans · *ce cours sera confirmé en fonction des inscriptions.
    17.15 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10.00
Classique Adultes Débutants
10.00
Céline Holzer
10.15
10.30
10.45

Samedi

  • Classique Adultes Débutants Céline Holzer
    10.00 - 11.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16.00
Classique Elémentaire 2
16.00
Céline Holzer
16.15
16.30
16.45
17.00

Mercredi

  • Classique Elémentaire 2 Céline Holzer
    16.00 - 17.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.30
Classique Moyen
18.30
Céline Holzer
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Lundi

  • Classique Moyen Céline Holzer
    18.30 - 20.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
15.00
Classique Préparatoire 2
15.00
Céline Holzer
15.15
15.30
15.45

Mercredi

  • Classique Préparatoire 2 · Céline Holzer
    15.00 - 16.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12.30
Classique Supérieur
12.30
Céline Holzer
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
14.45
15.00
15.15
15.30
15.45
16.00
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45
20.00
Classique Supérieur
20.00
Céline Holzer
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15

Lundi

  • Classique Supérieur Céline Holzer
    20.00 - 21.30

Samedi

  • Classique Supérieur Céline Holzer
    12.30 - 14.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
14.00
Classique Préparatoire 1
14.00
Céline Holzer
14.15
14.30
14.45

Mercredi

  • Classique Préparatoire 1 Céline Holzer
    14.00 - 15.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20.00
Contemporain Adultes
20.00
David Mazón Fierro
20.15
20.30
20.45

Mardi

  • Contemporain Adultes David Mazón Fierro
    20.00 - 21.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
21.00
Dancehall
A partir de 13 ans
21.00
Mélissa Dilvy
21.15
21.30
21.45

Vendredi

  • Dancehall A partir de 13 ans · Mélissa Dilvy
    21.00 - 22.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
11.00
Eveil/Initiation
4 - 5 ans
11.00
Céline Holzer
Eveil/Initiation
4 – 5 ans
11.00
Céline Holzer
11.15
11.30
11.45

Mercredi

  • Eveil/Initiation 4 - 5 ans · Céline Holzer
    11.00 - 12.00

Samedi

  • Eveil/Initiation 4 – 5 ans · Céline Holzer
    11.00 - 12.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.30
Initiation
6 - 7 ans
17.30
David Mazón Fierro
17.45
18.00
18.15

Mardi

  • Initiation 6 - 7 ans · David Mazón Fierro
    17.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20.00
Hip-Hop
Dès 10 ans
20.00
Mélissa Dilvy
20.15
20.30
20.45

Vendredi

  • Hip-Hop Dès 10 ans · Mélissa Dilvy
    20.00 - 21.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.15
Jazz Elémentaire 2
17.15
Sophie Rivière
17.30
17.45
18.00
18.15

Mercredi

  • Jazz Elémentaire 2 Sophie Rivière
    17.15 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.30
Jazz Elémentaire 1
18.30
Sophie Rivière
18.45
19.00
19.15

Mercredi

  • Jazz Elémentaire 1 Sophie Rivière
    18.30 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19.30
Jazz Adultes Confirmés
19.30
Sophie Rivière
19.45
20.00
20.15
20.30

Mercredi

  • Jazz Adultes Confirmés Sophie Rivière
    19.30 - 20.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20.45
Jazz Adultes
20.45
Sophie Rivière
21.00
21.15
21.30

Mercredi

  • Jazz Adultes Sophie Rivière
    20.45 - 21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.30
Jazz Préparatoire 1
17.30
Sophie Rivière
17.45
18.00
18.15

Jeudi

  • Jazz Préparatoire 1 Sophie Rivière
    17.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.30
Jazz Supérieur
18.30
Sara Ducat
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Jeudi

  • Jazz Supérieur Sara Ducat
    18.30 - 20.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20.00
Morpho Modeling
20.00
Sara Ducat
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15

Jeudi

  • Morpho Modeling Sara Ducat
    20.00 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.30
Jazz Préparatoire 2
17.30
Mélissa Dilvy
17.45
18.00
18.15

Vendredi

  • Jazz Préparatoire 2 Mélissa Dilvy
    17.30 - 18.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18.30
Jazz Moyen 2
18.30
Mélissa Dilvy
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Vendredi

  • Jazz Moyen 2 Mélissa Dilvy
    18.30 - 20.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09.30
Yoga
09.30
Saloua
09.45
10.00
10.15
10.30
10.45

Lundi

  • Yoga Saloua
    09.30 - 11.00
No events available!